Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Татарстана задержали разыскиваемого Интерполом гражданина Узбекистана

Разыскиваемого по инициативе правоохранительных органов Узбекистана 45-летнего подозреваемого задержали сотрудники Управления уголовного розыска и отдела НЦБ Интерпола МВД Татарстана в поселке Васильево Зеленодольского района. Задержанный был объявлен в международный розыск по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 ч. 3 п. «б» (получение взятки), 168 ч. 2 п. «б» (мошенничество),...

Разыскиваемого по инициативе правоохранительных органов Узбекистана 45-летнего подозреваемого задержали сотрудники Управления уголовного розыска и отдела НЦБ Интерпола МВД Татарстана в поселке Васильево Зеленодольского района.

Задержанный был объявлен в международный розыск по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 ч. 3 п. «б» (получение взятки), 168 ч. 2 п. «б» (мошенничество), 301 ч.1 (злоупотребление властью, превышение должностных полномочий) УК Республики Узбекистан. В отношении него правоохранительными органами было издано международное уведомление Интерпола о розыске с целью ареста и выдачи.

Задержанному инкриминируется то, что он с 2004 по 2013 годы, находясь на государственной службе, получал взятки в особо крупном размере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что фигурант уголовного дела проживает в Казани на съемной квартире и работает на одном из коммерческих предприятий города.

По решению суда задержанный заключен под стражу до решения вопроса о его выдаче инициатору розыска. Органами прокуратуры в его отношении проводится экстрадиционная проверка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев