Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Поняли, что мы не одиноки в беде»

На страницах газеты мы уже писали о несчастном случае, произошедшем с семьей Резеды Сафиной, проживающей в деревни Н.Биябаши. “КамАЗ“, который ехал по трассе, въехал в их дом и оставил семью без крова. Резеду апа беспокоила лишь одна мысль: “Куда я пойду зимой, с ребенком с ограниченными возможностями здоровья?». На этот раз Резеда апа пришла к нам, чтобы поблагодарить за оказанную ей помощь.

 

– Я поняла, что не одинока перед ударами судьбы. Не могу нарадоваться тому, что мы остались живы. Оказывается, все остальные проблемы решаемы, когда рядом есть неравнодушные люди. Сегодня у нас есть и дом, и все, что нужно для временного проживания. Нам очень помогли жители района. Не оставили нас без внимания мечети, организации, друзья, родственники, знакомые, и даже совершенно незнакомые люди. Нашей семье была оказана большая материальная помощь. Привозили и одежду, и постельное белье, и продукты, и посуду, – делится она со слезами на глазах.
В настоящее время Резеда апа с сыном проживают в деревне Эбалаково. В будущем обещают восстановить и их собственный дом.
– В нашем временном жилье тепло, удобно и уютно. Большое спасибо главе Шамбулыхчинского сельского поселения Физзату Миннуллину, который оказал большую помощь в обеспечении нас жильем. Он принял наше положение близко к сердцу и помогал изо всех сил. Хозяева этого дома – семья Галиуллиных тоже сразу согласились. Большое спасибо руководителям, всем, кто помогает нам, дает надежду на будущее. В таких ситуациях жители Апастово сплоченные и отзывчивые. Куда бы я ни обратилась, мне везде протягивают руку помощи, – говорит Резеда апа.
Многие наши односельчане приносили материальную помощь и в редакцию. Среди них были и те, кто присоединился к благому делу целым коллективом. Все собранные средства мы передали в руки Резеды апа. От себя и сыновей она выражает огромную благодарность всем неравнодушным жителям района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев