Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник освещения воды

20 января в церкви Иоанна Предтечи прошло Крещенское богослужение. Сюда из разных деревень приехали приверженцы христианской ве­ры. Благочинный Буинского, Дрожжановского и Апастовского районов отец Иоанн поздравил всех собравшихся с праздником Водокрещения, освятил воду, которую верующие принесли с собой. Потом православные поставили свечки и помолились за упокой души умерших. По церковным...

20 января в церкви Иоанна Предтечи прошло Крещенское богослужение. Сюда из разных деревень приехали приверженцы христианской ве­ры.

Благочинный Буинского, Дрожжановского и Апастовского районов отец Иоанн поздравил всех собравшихся с праздником Водокрещения, освятил воду, которую верующие принесли с собой. Потом православные поставили свечки и помолились за упокой души умерших.

По церковным канонам, после чтения молитв и троекратного погружения креста в освящаемую воду, она наделяется особой целительной силой. Верующие хранят освещенную воду в домах в течение всего года. Согласно учению церкви, эта вода обновляет все человеческое существо, исцеляет и душу, и тело.

В этом христианском празднике принимали участие и выступили с поздравлениями заместитель руководителя исполнительного комитета района Марат Ногманов, глава Бишевского сельского поселения Рамиль Валиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев