Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник жизни и творчества

Жителю деревни Азимово, местному сельскому поэту Габбасу-ага Хафизову исполнилось 85 лет. К своему юбилею почтенный ветеран выпустил свою пятую книгу. 8 июля в казанском ресторане «Туган авылым» была организована презентация новой творческой работы нашего земляка.

Габбас Хафизов не только в районе, но и в республике известен своими творческими плодами, стихами, написанными в истинно народном стиле. В торжественном мероприятии, организованном в честь нашего земляка-поэта приняли участи и выступили прокурор РТ Кафиль Амиров, члены общества землячества «Апастово» писатель Шагинур Мустафин, Асия Юнусова, известный артист республики Джавид Шакиров и другие знаменитые личности. В своих выступлениях они не скрывали восхищения талантом Габбаса-ага, его стихами, которые и реалистичны, и очень даже лиричны. А ведь этот человек по профессии хлебороб, всей душой влюбленный в свой родной край, в землю-кормилицу. И дети у него выросли такими же старательными и трудолюбивыми: в этой семье два профессора, агрономы, медицинские работники и представители других профессий. Когда на сцену поднялись дети, зятья и невестки, внуки, весь аплодировал стоя. Заместитель руководителя исполкома Апастовского муниципального района Ранис Ахметшин от имени главы района вручил юбиляру памятный подарок, высказал добрые пожелания.

Коллектив редакции также присоединяется ко всем пожеланиям в адрес юбиляр, который более 70 лет сотрудничает с районной газетой, желает ему здоровья и новых творческих успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев