Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Профсоюз начинается с лидера

В Каратунской школе все хорошо знают эту хрупкую неугомонную женщину.

Это Гулия Бадрутдинова. Она является председателем профсоюзной организации школы. Что означает сегодня – быть профсоюзным лидером? Прежде всего – быть уважаемым среди коллег. Лидеру должны быть свойственны порядочность, честность и искренность. Это человек с организаторскими способностями. Он, не считаясь с личным временем, служит общественным целям. Все эти качества присущи Гулие Бадрутдиновой, председателю первичной профсоюзной организации школы. Она возглавляет первичную профсоюзную организацию школы с 2017 года. Добилась того, что в глазах трудового коллектива роль председателя и профкома значительно возросла. Она всегда в деловом контакте с руководителем школы Ильмасом Фахрутдиновым.
Первичная профсоюзная школы во главе с профсоюзным комитетом постоянно заботится о здоровье своих работников, а также о культурном уровне. Поэтому многие учителя смогли поправить свое здоровье в санаториях Республики Татарстан и России, принять участие в спортивно-массовых соревнованиях школы, района. Систематически организуются поездки в театры, на концерты в Казани. У нас существуют хорошие традиции. На День пожилого человека, День учителя и другие праздники не оставляем без внимания работников школы, ушедших на пенсию. Благодаря грамотно организованной работе членство первичной организации профсоюза школы поддерживается и сохраняется на протяжении многих лет.
Гулия Исмагиловна считает, что еще одним из направлений работы профкома является организация и проведение культурно-массовых и оздоровительных мероприятий среди членов профсоюза и их семей. С этой целью создана комиссия по культмассовой работе, организующая такие традиционные мероприятия, как чествование юбиляров, организация праздников (обязательно с приглашением ветеранов труда). Традиционны поздравления с днем рождения. Дети членов профсоюза получают новогодние подарки. Коллектив разделяет радость и боль сотрудников. Каждый член профсоюзной организации может рассчитывать на поддержку в трудной ситуации. Материальная помощь оказывается на лечение, в связи со смертью близких людей. Гулия Исмагиловна говорит: «Я хочу, чтобы все работники школы были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Именно в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям.»
Благодаря деятельности нашего профсоюзного лидера Гулии Бадрутдиновой возросла роль первичной профсоюзной организации именно за постоянное общение с людьми, за возможность помочь конкретному человеку, за способность увлечь работой.
Ануза Курмашева, учитель Каратунской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев