Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Апастовского района защитила трудовые права несовершеннолетнего

Прокуратурой района провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Икмэк» (далее - ООО «Икмэк»). По словам заместителя прокурора района Фатыха Хафизова, в ходе проверки установлено, что 2 июня 2015 на временную работу в качества продавца кваса трудоустроен несовершеннолетний. В нарушение требований действующего законодательства, работодатель не обеспечил прохождение...

Прокуратурой района провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Икмэк» (далее - ООО «Икмэк»).

По словам заместителя прокурора района Фатыха Хафизова, в ходе проверки установлено, что 2 июня 2015 на временную работу в качества продавца кваса трудоустроен несовершеннолетний.

В нарушение требований действующего законодательства, работодатель не обеспечил прохождение 17-летним подростком необходимого медицинского осмотра (обследования), вместо трудового договора заключил с ним договор возмездного оказания услуг.

Кроме того, заработанная плата несовершеннолетнему работнику выплачивалась один раз в месяц и с задержкой.

- По итогам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Икмяк» внесено представление, - отметил заместитель прокурора района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев