Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура добивается блокировки сайтов с экстремистскими материалами

Прокуратура района на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере борьбы с распространением запрещенной информации в международной телекоммуникационной сети «Интернет». При этом осуществляется мониторинг интернет-пространства для выявления запрещенного контента и ограничения доступа к нему. В ходе проверки установлено, что на 5 интернет-сайтах в свободном доступе размещены запрещенные материалы...

Прокуратура района на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере борьбы с распространением запрещенной информации в международной телекоммуникационной сети «Интернет». При этом осуществляется мониторинг интернет-пространства для выявления запрещенного контента и ограничения доступа к нему.

В ходе проверки установлено, что на 5 интернет-сайтах в свободном доступе размещены запрещенные материалы экстремистского содержания.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявления о признании указанной информации, запрещённой для распространения на всей территории Российской Федерации.

Заявления прокурора удовлетворены. После вступления судебных решений в законную силу материалы будут направлены в Роскомнадзор для блокировки доступа к сайту.

Гаптельганиев А.И., помощник прокурора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев