Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура района разъясняет: вступили в силу новые правила трудовых отношений с беременными женщинами

Срочный трудовой договор теперь будет продляться до окончания отпуска по беременности и родам. Как отметил заместитель прокурора района Фатых Хафизов, с 11 июля текущего года вступил в силу Федеральный закон, которым внесены изменения в Трудовой кодекс РФ. Согласно изменениям, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель...

Срочный трудовой договор теперь будет продляться до окончания отпуска по беременности и родам.

Как отметил заместитель прокурора района Фатых Хафизов, с 11 июля текущего года вступил в силу Федеральный закон, которым внесены изменения в Трудовой кодекс РФ. Согласно изменениям, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

Ранее при истечении срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель был обязан продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Фото:http://www.paremo.ru/news/beremennym_vredno_rabotat/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новые правила