Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пусть крепнут связи!

31 мая делегация Апастовского района направилась в деревню Долгий Остров Батыревского района Республики Чувашия на национальный праздник татарского народа - сабантуй. В соседней с нами Чувашии проживают 70 тысяч татар.

- Добро пожаловать на чувашскую землю, вы у нас в гостях в первый раз, - так тепло встретили нас с хлебом и солью батыревцы. От имени Президента Республики Татарстан и жителей Апастовского района глава Апастовского района Рашид Загидуллин поздравил собравшихся на праздник селян с сабантуем и вручил подарки. В своем обращении к батыревцам Рашид Назибович отметил, что сабантуй - это праздник, который объединяет и сплачивает наш народ и целью приезда апастовской делегации стало установление дружеских отношений между нашими районами и обмен опытом. В своем ответном слове глава Батыревского района Н. Глухов, руководитель ООО "Тормыш" Р. Санжапов, председатель Татарского общественного центра города Канаш И. Зайнутдинов и другие выступающие выразили пожелание, чтобы такие встречи проходили и в будущем.

Праздничное, радостное настроение празднику придали выступления звезд татарской эстрады, наших земляков - народных артистов Татарстана Ильсура Сафина, Фердинанта Салахова, Альфинур Хисамиевой, Ильнара Сайфиева и участников художественной самодеятельности Апастовского района. Также апастовцами на сабантуе были организованы интересные игры. Праздник прошел весело и содержательно. Прощаясь, мы пригласили батыревцев на наш районный сабантуй.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев