Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин рассказал о повышении пенсионного возраста

Владимир Путин на сегодняшней пресс-конференции заявил, что время для повышения пенсионного возраста в России еще не настало и он всячески сопротивляется введению в стране данной меры. - Вы знаете мою позицию, я сопротивляюсь повышению пенсионного возраста. Я и сейчас придерживаюсь мнения, что время для повышения пенсионного возраста, не настало, -...

Владимир Путин на сегодняшней пресс-конференции заявил, что время для повышения пенсионного возраста в России еще не настало и он всячески сопротивляется введению в стране данной меры.

- Вы знаете мою позицию, я сопротивляюсь повышению пенсионного возраста. Я и сейчас придерживаюсь мнения, что время для повышения пенсионного возраста, не настало, - заявил президент.

Он отметил, что по мере роста продолжительности жизни число работающих граждан будет уменьшаться по сравнению с неработающими, что приведет к возникновению системных проблем в ПФР. По словам Путина, когда-то пенсионный возраст все же придется повысить, но делать это нужно своевременно.

Напомним, сейчас возраст выхода на пенсию составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. На его повышении настаивает Минфин - по мнению ведомства, в условиях негативных демографических трендов иного пути решения проблемы хронического дефицита Пенсионного фонда не существует. Минфин предлагает начать повышение по формуле "в год по году" с 2018-2019 годов и постепенно довести возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и женщин.

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев