Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пять нововведений в ЕГЭ-2014

1. С этого года результаты ЕГЭ будут действительны в течение четырех лет, которые следуют за годом получения свидетельства. То есть выпускник 2014 года сможет воспользоваться итогами ЕГЭ до 2018 года включительно. Повезло и выпускникам 2012 и 2013 годов - действие их сертификатов ЕГЭ тоже продлили до четырех лет. 2. Экзамены...

1. С этого года результаты ЕГЭ будут действительны в течение четырех лет, которые следуют за годом получения свидетельства. То есть выпускник 2014 года сможет воспользоваться итогами ЕГЭ до 2018 года включительно. Повезло и выпускникам 2012 и 2013 годов - действие их сертификатов ЕГЭ тоже продлили до четырех лет.

2. Экзамены школьникам придется сдавать под видеонаблюдением. Перед руководителями регионов поставлена задача организовать видеонаблюдение в каждом пункте приема экзаменов и в каждой аудитории.

3. В этом году олимпиадникам будет сложнее воспользоваться льготами. Им придется принести результаты ЕГЭ по профильному предмету не ниже 65 баллов.

4. Семь вузов в этом году могут устанавливать, кроме ЕГЭ, собственные профильные экзамены.

5. С 2014 года участникам ЕГЭ больше не будут выдавать бумажные сертификаты ЕГЭ. В приемную комиссию баллы предоставляются в заявлении на поступление, после чего они проверяются в Федеральной базе свидетельств ЕГЭ (ФБС).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев