Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 20 апреля вводится особый противопожарный режим

По распоряжению Кабмина Татарстана он будет действовать с 20 апреля до 15 мая в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода. В этот период запрещается разведение костров, сжигание сухой травы на расстоянии ближе 50 метров от жилых домов и построек. Во время особого противопожарного режима штрафы увеличиваются в два раза. Для...

По распоряжению Кабмина Татарстана он будет действовать с 20 апреля до 15 мая в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода. В этот период запрещается разведение костров, сжигание сухой травы на расстоянии ближе 50 метров от жилых домов и построек. Во время особого противопожарного режима штрафы увеличиваются в два раза. Для граждан они составляют от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических - от 400 до 500 тысяч рублей.

А сегодня пожароопасный сезон открыт в лесах Татарстана. Лесные массивы будут патрулировать добровольные дружины. Для любителей шашлыков пока отдых на природе не запрещен. Нужно только соблюдать правила безопасности: при разведении костра окопать его канавой, чтобы огонь не перекинулся на траву, и убрать за собой мусор. Нарушителей ждут штрафы до 2,5 тысячи рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: противопожарный режим охрана лесов