Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 28 февраля появятся новые дорожные знаки и разметка

С 28 февраля 2014 года вступают в силу изменения в требования ГОСТ, касающиеся обустройства пешеходных переходов. В частности, теперь дорожные знаки «Пешеходный переход», «Дети», должны будут устанавливаться только на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. На дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в данном...

С 28 февраля 2014 года вступают в силу изменения в требования ГОСТ,
касающиеся обустройства пешеходных переходов.

В частности, теперь дорожные знаки «Пешеходный переход», «Дети», должны будут устанавливаться только на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

На дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в данном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами дорожный знак «Пешеходный переход» будет дублироваться над проезжей частью.

Кроме того, появятся новые знаки «Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением», «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения» для обозначения дорожек, предназначенных для совместного движения пешеходов и велосипедов, а также знаки «Конец пешеходной и велосипедной дорожки», «Конец пешеходной и велосипедной дорожки с разделением движения» в конце дорожки, предназначенной для совместного движения пешеходов и велосипедов».

Возле детских образовательных учреждений должна появиться разметка дублирующая дорожный знак «Дети».

Согласно нормативу для обозначения пешеходного перехода допускается применять дорожную разметку «Зебра» с использованием краски желто-белого цвета. Госавтоинспекция МВД по РТ выступает за применение данной разметки на всех пешеходных переходах.

Кроме того, все участки дорог, расположенные вблизи детских учреждений, планируется обустроить искусственными неровностями и пешеходными ограждениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев