Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С этого года медицинская страховка для выезда за границу станет обязательной

С 2016 года страховка для выезда за границу стала обязательной: вступил в силу закон, устанавливающий минимальный размер страховки для туристов, выезжающих за границу. Минимальный размер страховой суммы по полису для туристов составит 2 миллиона рублей. Сумма установлена после многочисленных эксцессов с оплатой лечения туристов, которые не покупали страховку при оформлении...

С 2016 года страховка для выезда за границу стала обязательной: вступил в силу закон, устанавливающий минимальный размер страховки для туристов, выезжающих за границу.

Минимальный размер страховой суммы по полису для туристов составит 2 миллиона рублей. Сумма установлена после многочисленных эксцессов с оплатой лечения туристов, которые не покупали страховку при оформлении тура. Причем страховка приобретает условно обязательный характер. Это значит, что путешественник может отказаться от оформления полиса при выезде за границу на отдых по туру или самостоятельно, однако в случае нештатных ситуаций он берет все риски на себя.

Медицинский страховой полис помогает избежать множества проблем, которые могут возникнуть во время нахождения за границей. К примеру, страховка для выезда за границу покрывает амбулаторное лечение, покупку выписанных врачом медикаментов, курс лечения в стационаре, оплату медико-транспортных расходов, возвращение домой детей, которые остались без присмотра, посмертную репатриацию. Следует иметь ввиду: страховой полис должен быть оформлен на срок не меньше того периода, в течение которого турист собирается находиться за пределами России, и вступить в силу не позднее даты пересечения туристом российской границы.

Медицинский страховой полис включен в стандартный турпакет, поэтому тем, кто отправляется отдыхать за границу, покупая путевку у туроператора, нет необходимости заниматься его оформлением самостоятельно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: страховка