Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самостоятельность воспитывается с детства

Ребенок должен начать учиться самостоятельности еще в раннем детстве. Это необходимо для того, чтобы впоследствии он не растерялся перед трудностями во взрослой жизни.

(16 октября, «Апастово-информ»).

Мы, воспитатели, в свою очередь, работаем над тем, чтобы воспитывать детей таким образом, чтобы они умели преодолевать все жизненные трудности. Уже в детском саду у детей формируется поведение, самооценка. Дети, воспитывающиеся в детском саду, чувствуют в себе самостоятельность, находят выход из любой сложной ситуации, правильно ее оценивают, они уверены в своих силах, умеют быть внимательными к товарищам по команде, к старшим. Через различные игры и занятия развиваем их мелкую моторику, совершенствуем наблюдательность. Проведение экспериментов вызывает у детей большой интерес, способствует самостоятельности, творческому развитию. 

Необходимо постоянно общаться с ребенком, поддерживать их уверенность в себе. Эффективным методом в этом направлении являются небольшие задания. Например, помочь ребенку обрести самостоятельность поможет обучение тому, как собирать игрушки и вешать одежду. 

Каждый родитель желает своему ребенку счастливого детства, успешной жизни. А воспитатели в свою очередь трудятся над тем, чтобы в будущем видеть каждого ребенка воспитанным, нравственным, настоящим человеком в обществе. 

Лейсан Талипова, 

психолог и методист детского сада «Радуга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев