Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в Зеленодольске откроется фотовыставка нашего земляка Кафиля Амирова

Сегодня, 28 октября, в 16:00 в Зеленодольской художественной галерее открывается фотовыставка бывшего прокурора Татарстана Кафиля Амирова - «10 лет фотографа Амирова», посвященная 10-летию его выставочной деятельности. Всего в экспозиции будут представлены 53 работы, сообщила «БИЗНЕС Online» директор галереи Татьяна Садкова. По словам галеристки, первая выставка Амирова тоже прошла в Зеленодольске...

Сегодня, 28 октября, в 16:00 в Зеленодольской художественной галерее открывается фотовыставка бывшего прокурора Татарстана Кафиля Амирова - «10 лет фотографа Амирова», посвященная 10-летию его выставочной деятельности. Всего в экспозиции будут представлены 53 работы, сообщила «БИЗНЕС Online» директор галереи Татьяна Садкова.

По словам галеристки, первая выставка Амирова тоже прошла в Зеленодольске в 2005 году. Всего за это время было проведено около 20 подобных мероприятий в Казани, Набережных Челнах, Буинске, Елабуге, Зеленодольске, Новочебоксарске.

- Основная тема его работ - красота родного края, - отметила Садкова. - Здесь есть и город, и деревня, и лес, и вода. У него очень интересный взгляд на мир - с помощью фотоаппарата может обычную лужу превратить в произведение искусства! Кафиль Фахразеевич по долгу службы бывал в разных уголках республики, фотографировать ему приходилось по дороге, между делом. Он все успевал и своим примером показывал, что творчество можно совмещать с любой должностью, что им можно заниматься в любом возрасте.

Директор подчеркнула, что творчество Амирова основано на традиции русского пейзажа Ивана Шишкина, Михаила Нестерова. Фотограф прекрасно знает не только историю, но и историю искусства, и кроме того, отличается особенным патриотизмом. «Он даже ни разу в жизни не выезжал за границу, потому что считает, что у нас есть все, что нужно для жизни, и красивее природы родного края нет ничего», - заключила Садкова.

Выставка продлится до 30 ноября.

Источник:www.business-gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев