Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семья Мифтаховых из Апастовского района награждена медалью «За любовь и верность»

По случаю празднования 8 июля Дня семьи, любви и верности в Куштовском доме культуры прошел содержательный вечер. Главными героями торжества стали супруги Султан и Нурия Мифтаховы, сохраняющими любовь и верность друг к другу вот уже 47 лет. Супруги воспитали пятерых детей. Им была вручена медаль «За любовь и верность». Символом...

По случаю празднования 8 июля Дня семьи, любви и верности в Куштовском доме культуры прошел содержательный вечер. Главными героями торжества стали супруги Султан и Нурия Мифтаховы, сохраняющими любовь и верность друг к другу вот уже 47 лет. Супруги воспитали пятерых детей. Им была вручена медаль «За любовь и верность».

Символом этого праздника являются ромашки. Несмотря на свою милую простоту ромашки словно олицетворяют семейную чету Мифтаховых, которые остались верными своим чувствам, и всю жизнь были опорой и поддержкой друг другу. В округе семью Мифтаховых знают все. Султан абый и Нурия апа всю жизнь проработали в сельскохозяйственной отрасли.

- Такого знатного комбайнера, как Султан, наверное, больше нет. Не было и дня, чтобы его техника сломалась и не вышла в поле. А нурия всегда было среди лучших доярок хозяйства, надаивала 95 тонн молока в год. В то же время успевали они и помогать своим родителям, растить детей, управляться по дому, - отзывается о супругах много лет проработавший руководителем хозяйства Назыр Ахметзянов.

Мифтаховы уважаемы среди односельчан и как наставники, и как коллеги, и как друзья, и как соседи. Присутствующие на семейном торжестве многочисленные родные, близкие, дети, внуки высказали им свои самые искренние пожелания, преподнесли букеты цветов.

Когда заместитель главы района Гульчачак Мавлетова, руководитель отдела ЗАГСа Рузалия Насыбуллина вручали супругам медаль «За любовь и верность», Благодарственное письмо от главы муниципалитета, зал взорвался от аплодисментов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: За любовь и верность