Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сезон активности клещей в Татарстане начнется с апреля – Роспотребнадзор

Сезон активности клещей начнется в Татарстане в апреле и закончится в октябре, пик численности членистоногих придется на конец мая-июнь, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ. В ведомстве отметили, что с 2013 года в республике наблюдается увеличение численности клещей выше средних многолетних данных на 39%, индекс обилия клещей увеличился с 6,4%...

Сезон активности клещей начнется в Татарстане в апреле и закончится в октябре, пик численности членистоногих придется на конец мая-июнь, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ.

В ведомстве отметили, что с 2013 года в республике наблюдается увеличение численности клещей выше средних многолетних данных на 39%, индекс обилия клещей увеличился с 6,4% до 25%.

Заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом носит спорадический характер, за последнее десятилетие зарегистрировано 29 случаев на 12 административных территориях, в том числе восемь человек инфицировались на территории Татарстана. С 2016 года перечень территорий РТ, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту, включает 30 муниципальных образований, в том числе Казань.

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев