Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сиротами не рождаются

Интервью с заведующей сектором опеки и попечительства Исполнительного комитета Апастовского района Региной Галиуллиной. - Как вы интересуетесь жизнью и бытом усыновленных детей? - Хочу сказать, что в Апастово много людей с широкой душой, которые смогли усыновить или удочерить детей-сирот. За последние 5 лет несколько десятков таких детей обрели новых родителей....

Интервью с заведующей сектором опеки и попечительства Исполнительного комитета Апастовского района Региной Галиуллиной.

- Как вы интересуетесь жизнью и бытом усыновленных детей?

- Хочу сказать, что в Апастово много людей с широкой душой, которые смогли усыновить или удочерить детей-сирот. За последние 5 лет несколько десятков таких детей обрели новых родителей. Есть и такие, кто вырос в приемной семье и уже сам создал свою семью. В нашем районе есть несколько семей, воспитывающих детей, ставшими сиротами после аварий или по другим причинам. Я и моя коллега Алия Хафизова часто бываем дома в таких семьях. Радует, что мы никогда не слышим жалоб ни от родителей, ни от детей.

- Если в таких семьях возникли вопросы юридического характера?

- Мой рабочий телефон 21-0-90. со всеми вопросами можно обращаться ко мне. Не выпускает из поля зрения такие семьи и инспектор по защите прав несовершеннолетних Рания Михайлова. Мы готовы оказать помощь любой семье, где воспитывается приемный ребенок.

- В России каждый год 20 ноября проводится день бесплатной правовой помощи. Как обстоят дела в этом плане у нас?

- Мы работаем в рамках единого закона. Такой день в нашем районе будет проводиться 17 ноября. В этот день будут вести прием юристы, нотариус нашего района, представители Совета ветеранов и другие. Понятно, что услуги детям, их опекунам или усыновителям они будут оказывать совершенно бесплатно. Не забудьте, встреча состоится в малом зале заседаний администрации Апастовского района 17 ноября в 10.00 часов.

Ришат Замалиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев