Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скоро новоселье

- В этом году в Апастовском районе по государственному заказу, а также активно участвуя в различных государственных Программах по строительству жилья и различных социальных объектов в эксплуатацию должно быть сдано 9500 кв.м. жилья. На 1 сентября выполнение этого обязательства составляет 102 %, то есть в районе введено в строй 9700...

- В этом году в Апастовском районе по государственному заказу, а также активно участвуя в различных государственных Программах по строительству жилья и различных социальных объектов в эксплуатацию должно быть сдано 9500 кв.м. жилья. На 1 сентября выполнение этого обязательства составляет 102 %, то есть в районе введено в строй 9700 кв.м. жилья. До конца года имеется возможность продолжения строительства жилья, различных социальных объектов и их реконструкции, - говорит заместитель руководителя районного исполнительного комитета Айрат Хасанов.

Старый, построенный более сорока лет назад в районном центре на улице Октябрьская двухэтажный дом решением комиссии был переведен в категорию аварийного жилого фонда, так как создалась реальная угроза жизни и безопасности 4 семей, которые там проживали. Некоторые из них были вынуждены на свои личные сбережения покупать жилье на вторичном рынке или же снимать угол. По государственной Программе «Аварийное жилье» было решено построить новые дома для этих квартиросъемщиков. Летом этого года были заложены фундаменты двух новых, одноэтажных, двухквартирных домов на улице Советской районного центра. В соответствии с требованием закона квадратные метры в них должны точно соответствовать площади, которые были в том аварийном доме на улице Октябрьской.

Строительство этих домов находится под усиленным контролем администрации района. Предпринимаются все возможные меры, что бы обеспечить строителей бесперебойной работой. Строители во главе с бригадиром Геннадием Ивановым, Джавдатом Ахмедзяновым, Михаилом, Григорием и Ильей Орешкиными, Николаем Комисаровым (на снимке) работают слаженно и качественно. Так что в скором будущем ждем новоселья в этих новых домах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство жилья