Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Спортивные успехи наших односельчан

В августе отмечается День физкультурника. В нашем районе немало спортсменов, завоевавших успех и признание в республике, по России и даже в мире. Сегодня в Апастовском краеведческом музее можно ознакомиться я интересной экспозицией, посвященной спортивным достижениям жителей нашего района. Чемпионы мира: Алмаз Гисмеев (родом из д.Бакрче) 9 раз становился чемпионом мира...

В августе отмечается День физкультурника. В нашем районе немало спортсменов, завоевавших успех и признание в республике, по России и даже в мире. Сегодня в Апастовском краеведческом музее можно ознакомиться я интересной экспозицией, посвященной спортивным достижениям жителей нашего района.

Чемпионы мира: Алмаз Гисмеев (родом из д.Бакрче) 9 раз становился чемпионом мира по кикбоксингу, 10 раз - чемпионом России, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РФ по кикбоксингу. Сегодня проживает в Мурманске. Айгуль Василова (Апастово) - чемпион мира по гиревому спорту (возрастная категория до 14 лет), Айрат Василов (Апастово) - чемпион мира по гиревому спорту (до 18 лет).

Чемпионы РФ, СССР: Ринат Гиламов (д.Шигаево) - чемпион Республики Татарстан и Российской Федерации по национальной борьбе; Мифтахов Мансур (Давликеево) - чемпион РФ по самбо, Радик Салиев (Индырчи) - чемпион России и Республики Татарстан по легкой атлетике, мастер спорта Российской Федерации; Илюзя Сафина - чемпион Российской Федерации по тхэквондо и дзюдо.

Чемпионы Республики Татарстан, ТАССР: Римма Тимеркаева (Апастово) - чемпион по велоспорту (1960 год); Равиль Тимергалиев - по тяжелой атлетике (1960); Ранис Хасанов (д.Старые Юмралы) - чемпион РТ по национальной борьбе среди сельских команд; Николай Назаров (Бишево) - по бегу (1955 г); Рафаэль Хасанов (Апастово) - чемпион Республики Татарстан по национальной борьбе; Альбина Салимуллина (Апастово) - по тхэквондо; Лейсан Юсупова (Апастово) - по дзюдо; Фирдус Сунгатуллин (Эбалаково) - по национальной борьбе; Наиль Василов (Апастово) - по гиревому спорту; Апастовская хоккейная команда «Лавина» - по хоккею в 2001, 2003 г.

Эльмира Рахимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев