Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2015 год- 1 декабря 2016 года

Граждане, имеющие в собственности недвижимое имущество, земельные участки и (или) транспортные средства, обязаны своевременно уплатить имущественные налоги. Право на налоговые льготы можно реализовать, подав в налоговую инспекцию заявление и подтверждающие документы. Заявление на льготу по земельному налогу подается в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка, по налогу на имущество...

Граждане, имеющие в собственности недвижимое имущество, земельные участки и (или) транспортные средства, обязаны своевременно уплатить имущественные налоги.

Право на налоговые льготы можно реализовать, подав в налоговую инспекцию заявление и подтверждающие документы. Заявление на льготу по земельному налогу подается в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка, по налогу на имущество физических лиц - в налоговую инспекцию по выбору гражданина, по транспортному налогу- в налоговую инспекцию по месту постановки на учет транспортного средства.

О льготах по имущественным налогам можно узнать в налоговой инспекции или через Интернет-сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru Перечень льгот представляет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Для уточнения сведений, отображенных в налоговом уведомлении, необходимо заполнить и направить в налоговую инспекцию бланк заявления, приложенный к уведомлению.

Налогоплательщикам, не получившим налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту учета.

Лучший способ контроля расчетов с бюджетом и взаимодействия с налоговой инспекцией -электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Уплатите налоги- внесите свой вклад в развитие и социальное благополучие Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев