Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тяжело приходится мамам, провожающим своих сыновей в армию или на спецоперацию

Жительница села Черемшаны Гузелия Ахмадуллина с супругом Талгатом воспитали двоих детей. Сегодня их сын Булат служит в армии.

 

– Булат с детства рос очень одаренным ребенком. На фестивале «Созвездие-Йолдызлык» любил блистать на сцене, заниматься спортом. Участвовал в соревнованиях по волейболу, баскетболу, лыжным забегам, борьбе куреш. Также с юных лет разбирал и собирал велосипеды, мотоциклы, постигал секреты техники, – рассказывает мама солдата.
После окончания школы Булат получил специальность техника-спасателя в колледже гражданской защиты в городе Тетюши. В это же время получил и права на вождение грузовых авто. Своими усилиями приобрел и машину.
Гузелия Ахмадуллина работает поваром в Черемшанской средней школе. Ее вкусные блюда дети всегда едят с удовольствием. В долгие зимние ночи, думая о сыне, она любит заниматься рукоделием. Вяжет теплые носки, кофты, варежки и дарит близким, друзьям, родственникам.
– Прошло всего пять месяцев с тех пор как проводили сына на службу, но мы очень скучаем. Мы очень гордимся своим сыном. Его любимая девушка Инзиля тоже с нетерпением ждет его, – говорит Гузелия ханум.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев