Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Только неработающим пенсионером положена Федеральная социальная доплата

Устраиваясь на работу, многие пенсионеры думают, что выплата федеральной социальной доплаты (ФСД) будет продолжена, но это не так

ФСД к пенсии устанавливается только неработающим пенсионерам, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации, в котором проживает пенсионер. 
Величина прожиточного минимума пенсионера для расчета ФСД к пенсии в 2018 году составляет в Республике Татарстан – 8232 рубля. 
Напоминаем, право на ФСД утрачивают работающие пенсионеры и пенсионеры, занимающиеся предпринимательской деятельностью, а также студенты (получающие пенсию), которые устраиваются в период обучения на работу. 
Пенсионеры проживающие в Апастовском районе РТ, получающие федеральную социальную доплату, обязаны безотлагательно проинформировать обо всех произошедших изменениях Отдел ПФР в Апастовском районеРТ, который осуществляет данную выплату. Все излишне выплаченные суммы ФСД к пенсии будут взысканы Пенсионным фондом в добровольном или судебном порядке. 


Горячая линия ПФР 8 800 302 2 302 
Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843)279-27-27 
Интернет-сайты www.pfrf.ruwww.pfrrt.ru 
Клиентская служба Отдела ПФР 2-11-72, 074.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев