Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У настоящего хозяина каждая копейка на счету

- В райцентре работает 12 насосов подземных скважин, которые круглосуточно поднимают с 70-110-метровой глубины питьевую воду. В летние время потребность в воде составляет 2500 тонн в сутки, осенью, зимой и весной - вдвое меньше. Вода проходит 100 километров водопровода, прежде чем доходит до кранов более 1500 домов и квартир -...

- В райцентре работает 12 насосов подземных скважин, которые круглосуточно поднимают с 70-110-метровой глубины питьевую воду. В летние время потребность в воде составляет 2500 тонн в сутки, осенью, зимой и весной - вдвое меньше. Вода проходит 100 километров водопровода, прежде чем доходит до кранов более 1500 домов и квартир - сообщает нам руководитель жилищно-коммунального хозяйства Айдар Мухамметшин.

Ришат Замалиев.

Не секрет, что в жаркие летние дни в Апастово не хватает воды. В то время как у тех, кто круглосуточно льет в огород воду, нет счетчиков для воды. Сегодня уже каждый пятый апастовец установил такой прибор у себя дома или в квартире. Теперь они не льют воду почем зря, потому что ее потребление день и ночь считает счетчик…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев