Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученики Бурнашевской школы оказывают помощь пернатым друзьям

- Зимой нашим пернатым друзьям приходится очень туго. Те птицы, которые остаются у нас зимовать, нередко испытывают сильную нехватку пищи. Так что в наших силах помочь нашим пернатым друзьям. Вместе с учениками Бурнашевской школы мы присоединились к акции «Кормушка» и изготовили 76 различных приспособлений для подкормки птиц. В данной благотворительной...

- Зимой нашим пернатым друзьям приходится очень туго. Те птицы, которые остаются у нас зимовать, нередко испытывают сильную нехватку пищи. Так что в наших силах помочь нашим пернатым друзьям. Вместе с учениками Бурнашевской школы мы присоединились к акции «Кормушка» и изготовили 76 различных приспособлений для подкормки птиц. В данной благотворительной акции большую активность проявили и отцы учащихся. Например, ученик 6 класса Артур Хисматуллин изготовил 7 кормушек, и занял первое место в номинации «Самая красивая кормушка». В этом конкурсе второе место заняла третьеклассница Гулькей Хафизова, а ученик 4 класса Рузаль Валиахметов - призовое третье место. Самым активным участником акции был признан 3 класс под руководством Алсу Ахметшиной. Ученики этого класса изготовили 16 кормушек для наших пернатых друзей.

- Птицы - наши друзья. Интересно наблюдать за ними, когда они садятся покормиться на наши кормушки. В такие мгновения кажется, что они благодарят нас за помощь, - говорят ученики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев