Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учитель – благородная профессия

Все профессии важны и все профессии нужны. Но учителя - это особая категория людей, которые открывают перед ребенком удивительный мир знаний, терпеливо ведут его по этому тернистому пути. В учителе заключен весь этот огромный мир. Мир со всеми его красками - темными и светлыми, мир со всеми радостями и болями...

Все профессии важны и все профессии нужны. Но учителя - это особая категория людей, которые открывают перед ребенком удивительный мир знаний, терпеливо ведут его по этому тернистому пути. В учителе заключен весь этот огромный мир.
Мир со всеми его красками - темными и светлыми, мир со всеми радостями и болями человечества, с его вчерашним днем и днем завтрашним.
Открытие мира, которого так жаждут, к которому так нетерпеливо стремятся замечательные в своем нетерпении мальчишки и девчонки, по самому большому счету зависит от учителя. Никто, кроме него, не откроет им его в такой полноте, целостности, красоте и гармонии.
В нашем Апастовском районе немало прекрасных преподавателей, искренне любящих свою работу, всю жизнь преданных это благородной профессии, всей душой любящих детей. Эти слова можно адресовать и директору Табар-Черкийской школы Ирине Ребровской. Она уже много лет руководит этим сплоченным коллективом. Но, несмотря на руководящую должность, Ирина Александровна прежде всего учитель, любящая и понимающая своих учеников. Она стремится дать подрастающему поколению как можно больше знаний, хорошее воспитание. Она чувствует ответственность за то, кем ее сегодняшние ученики станут в будущем.
Ирина Александровна не только справедливый руководитель, хороший педагог, но и прекраснейшей души человек. Она хороший организатор, у нее аналитический склад ума, поэтому ее школа считается в районе одной из лучших. Ирина Александровна сумела сплотить крепкий дружный коллектив.
У нее и тыл надежный: уютный дом и дружная семья, любящие ее муж и дети. Я убеждена, что все коллеги и друзья уважают ее, так как она умеет быть благородной, интеллигентной, умной, динамичной и интересной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ирина Александровна Ребровская