Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учитель будущих водителей

Имя проживающего в Апастово Рафаэля Сулейманова знакомо каждому, кто когда-либо получал водительское удостоверение и садился за руль. Вот уже 26 лет он работает в учебном комбинате Апастово, делится секретами мастерства вождения с учащимися автошколы, всей душой болеет за каждый экзамен своих подопечных. Рафаэль абый долгие годы работал сначала мастером, затем...

Имя проживающего в Апастово Рафаэля Сулейманова знакомо каждому, кто когда-либо получал водительское удостоверение и садился за руль. Вот уже 26 лет он работает в учебном комбинате Апастово, делится секретами мастерства вождения с учащимися автошколы, всей душой болеет за каждый экзамен своих подопечных.

Рафаэль абый долгие годы работал сначала мастером, затем - старшим мастером. Сейчас исполняет обязанности заместителя директора учебного комбината.

- Большинство шоферов района прошли нашу школу вождения. Поэтому мы всегда тщательно анализируем любое происшествие на дорогах, разъясняем на примерах правила вождения для новичков. Ежегодно в нашем комбинате получают права более 300 человек. В отличие от прошлых лет, сейчас обучение на права больше стали проходить женщины. Бывает, что вся группа из 30 человек состоит из одних женщин. Например, в группе, которая проходит обучение у нас сегодня, 15 человек из 25 составляют женщины и девушки. С каждым днем правила для водителей все больше ужесточаются. Меняются и наши обучающие программы, условия сдачи экзаменов для водителей. Но, несмотря на все это, желающих стать водителями меньше не становится, - говорит он.

Рафаэль абый вместе со своей супругой Тахиря апа воспитывают двоих детей. Он поддержка и опора и для своей семьи, и для проживающего в Бурнашево отца.

Лейля Шигабиева. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев