Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учительница Табар-Черкийской школы награждена медалью «За службу образованию»

Наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить, какое великое счастье для человека встретить в школьные годы настоящего учителя. Учителя с большой буквы. В Табар-Черкийской школе Апастовского района работает такой человек, педагог с многолетним стажем, мудрый наставник - учитель истории и обществознания Светлана Валерьевна Кубайкина. Она - педагог по призванию,...

Наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить, какое великое счастье для человека встретить в школьные годы настоящего учителя. Учителя с большой буквы. В Табар-Черкийской школе Апастовского района работает такой человек, педагог с многолетним стажем, мудрый наставник - учитель истории и обществознания Светлана Валерьевна Кубайкина. Она - педагог по призванию, выполняющий свое дело не только честно, но и вдохновенно, творчески, с глубокой заинтересованностью в результатах работы.

Светлана Валерьевна все время в творческом поиске. Она вместе со своими учениками активно участвует в различных республиканских и всероссийских конкурсах, занимается с ними исследовательской деятельностью.

Ее ученики стали победителями и призерами межрегиональных юношеских научно-исследовательские чтений имени Каюма Насыйри, Всероссийского конкурса творческих и проектных работ "Династия России", VI республиканской научно-практическая конференции имени Фатиха Амирхана, районного этапа республиканского конкурса «Тайны родного края».

Ее ученики на уроках и дополнительных занятиях глубоко вовлекаются в выполнение заданий, проводят собственные исследования. Творческие проекты детей очень интересны и эмоциональны. Светлана Кубайкина и сама активно участвует в различных творческих и профессиональных конкурсах. Она участвовала во Всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества, награждена медалью Януша Корчака за участие во Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ «Педагогические инновации». В феврале Светлана Валерьевна принимала участие во всероссийском конкурсе «Мой лучший урок», который проходил в Москве. Она стала призером этого конкурса и награждена Дипломом. А также была награждена медалью «За службу образованию».

Она пользуется широким признанием среди коллег, большим уважением среди обучающихся и их родителей. На своем сайте Светлана Валерьевна написала: «Профессия учителя - нелегкая, но я ни разу еще не пожалела, что выбрала именно эту профессию. В этой работе много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть потом результаты своей работы - это доставляет мне радость. Искренне верю, что учителя бывают любимыми, школы - родными, слезы на выпускных вечерах - настоящими, благодарность - искренней; уроки такими, на которые идут с удовольствием, на которых понятно и интересно, а дети чувствуют себя спокойно и комфортно».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев