Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Урок труда на полях района

Основные посевные работы Апастовский аграрный колледж завершил 3 мая. На сегодняшний день учащиеся вместе с учителями-мастерами выполняют работы на оставшейся из-за дождей площади в 5 гектаров.

Всего посевные площади аграрного колледжа занимают 200 гектаров. На сегодня здесь засеяно 30 гектаров ржи, 60 гектаров озимой пшеницы, 70 гектаров ячменя, 40 гектаров яровой пшеницы. Понимая изменчивость погоды, коллектив основную часть работ завершил уже в начале мая. На сегодняшний день учащиеся вместе со своими мастерами выполняют посевные работы вдоль обочин дорог, которые подсохли после дождя, а также в местах, недоступных для агрегатов.
– Знания, полученные на уроках, мы закрепляем в поле, через трудовые навыки. Пашем, сеем, боронуем, завершаем весенние работы на полях. Очень нравится работать вместе со старшими наставниками, – говорит студент 2 курса Данил Машин из поселка Свияжный.
Трудится вместе со своими студентами и мастер-преподаватель Иршат Гилязов. Дает им подробные советы, следит за точным выполнением работ, при необходимости корректирует на месте и разъясняет.
– На уроках мы обучаем своих студентов всем тонкостям сельскохозяйственных работ. В дальнейшем учащиеся смогут работать механизаторами, техниками-механиками, агрономами хозяйств. Они также могут создавать собственные фермерские хозяйства, – говорит он.
Мастер-преподаватель аграрного колледжа Ильшат Мингазов и его помощник Ленар Тимергалиев на тракторе “Нью-Холланд” с 9-метровой сеялкой “Амазон” завершают работы на обочине дороги.
– В этом году немного помешали дожди. И все же совместными усилиями мы справились с посевной. Чтобы работа не прерывалась, приходилось находиться на полях до двух часов ночи. Теперь завершаем работы на оставшихся 5 гектарах, – делятся мастера.
Учащиеся аграрного колледжа с удовольствием включились в весенне-полевые работы. 35 студентов группы техников-механиков проходят трудовую закалку на полях хозяйств “Апас-мол”, “Табар”, “Ибрагимов и К”, “АгроАктив”.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев