Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Успех педагога – победы его учеников

В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых - это профессия учителя. Однако труд педагога - тяжелый труд. Он требует большой ответственности, постоянного творческого поиска, неустанной заботы о своих подопечных. Как научить? Как дать прочные знания? Этот вопрос всегда волновал учителя географии Азбабинской школы Валиуллина Илшата...

В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых - это профессия учителя.

Однако труд педагога - тяжелый труд. Он требует большой ответственности, постоянного творческого поиска, неустанной заботы о своих подопечных.

Как научить? Как дать прочные знания? Этот вопрос всегда волновал учителя географии Азбабинской школы Валиуллина Илшата Гусмановича. Как учитель географии, он увлекает учащихся в загадочный мир этой науки, чтобы дети познавали и открывали для себя этот мир знаний с радостью. Его педагогическое мастерство, которое является первостепенным условием победы, творческий поиск, который невозможен без дерзаний учащихся, успешное обучение и воспитание, в основе которого союз учителя и учеников - вот слагаемые победы. Следует отметить, что его ученик 11 класса Давлетшин Нияз, победив в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников по географии, с 14 по 17 января этого года участвовал в республиканском туре Всероссийской олимпиады школьников за 2015-2016 учебный год в г.Казани. Члены жюри отметили достойное выступление Нияза Давлетшина и наградили его грамотой «За хорошие показатели знаний и активное участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии».

Это большая победа и ученика и учителя. Их союз плодотворен, потому что Нияз каждый год успешно участвует в муниципальных турах Всероссийской олимпиады школьников. Также Нияз вместе со своим учителем Ильшатом Гусмановичем занял почетное 2 место в Республиканской гуманитарной научно-практической конференции «Глобальность современного мира», проходившая в г.Казани в прощлом году.

Пожелаем и учителю Ильшату Гусмановичу и выпускнику Ниязу Давлетшину удачи и постоянного стремления к лучшему.

Ануза Курмашева , учитель Азбабинской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев