Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2014 году в Апастовском районе составлены 24 административных протокола

С начала года в районе составлены 24 административных протокола в отношении водителей, совершивших правонарушение по ст. 20.25 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Их дела направлены в суд. Они сами «решат» заплатить им сразу 30 тысяч рублей или потом, только уже 60 тысяч рублей. Сегодня на наши вопросы, связанные...

С начала года в районе составлены 24 административных протокола в отношении водителей, совершивших правонарушение по ст. 20.25 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Их дела направлены в суд. Они сами «решат» заплатить им сразу 30 тысяч рублей или потом, только уже 60 тысяч рублей.

Сегодня на наши вопросы, связанные с дорожной темой отвечает начальник районного отделения ГИБДД Румбик Гараев.

- Сколько дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в районе за две недели февраля?

- 4 февраля на восьмом километре автодороги Уланово-Каратун произошло ДТП с участием автобуса «Хендай» и грузовой «Газели». В результате аварии погибли два человека. В тот же день авария, подобная ДТП на автодороге Уланово-Казань, произошла и в Сабинском районе республики. 50-летняя автоледи совершила столкновение с перевозящим детей автобусом. В результате аварии погибла сама автоледи и две ее родственницы.

- Какое наказание грозит за неуплаченный штраф?

- Дела водителей, которые не заплатили штраф в положенные сроки, передаются на рассмотрение мировому судье. Если водитель был задержан за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и если это его состояние было освидетельствовано, то по новым законам на него налагается штраф в размере 30 тысяч рублей. Если он после вступления постановления в законную силу не уплатил штраф в указанный срок, то уплатит штраф в двойном размере. И затем ходить пешком в течении полутора лет. У одного из жителей Набережных Челнов накопились неуплаченные квитанции за нарушение правил дорожного движения в размере 130 тысяч рублей. Судебные приставы на основании соответствующего решения изъяли его автомашину «ВАЗ-21099». В случае, если водитель не уплатит штраф, то его машина будет продана, а вырученные средства пойдут на погашение его задолженности.

- В последнее время с инспекторами ГИБДД мы часто выезжаем в рейды. Сегодня, в течении двух часов были остановлены десять водителей. Двое из них не уступили дорогу пешеходам. Четверо пешеходов сами не сочли нужным переходить дорогу в положенном месте. Как вы считаете, ужесточение законов улучшило ситуацию на дорогах?

- Конечно. Особо «чувствительны» к нововведениям водители, а вот с пешеходами придется еще изрядно поработать. Пешеходы переходят дорогу, где им вздумается. Чтобы они научились соблюдать правила дорожного движения нужно еще время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев