Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастово начинается прием заявлений в 1-й класс

С 1 февраля начинается приём заявлений в 1-й класс на 2017-2018 учебный год. На основании постановления Исполнительного комитета Апастовского муниципального района № 110 от 05.05.2014 года «О закреплении определенных территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Апастовского муниципального района Республики Татарстан» за МБОУ «Апастовская СОШ» закреплены населённые пункты пгт Апастово и д....

С 1 февраля начинается приём заявлений в 1-й класс на 2017-2018 учебный год. На основании постановления Исполнительного комитета Апастовского муниципального района № 110 от 05.05.2014 года «О закреплении определенных территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Апастовского муниципального района Республики Татарстан» за МБОУ «Апастовская СОШ» закреплены населённые пункты пгт Апастово и д. Ст. Енали.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года, при наличии свободных мест.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей в школу по заявлению родителей (законных представителей) в более раннем возрасте осуществляется с разрешения Учредителя.

Родители (законные представители) могут ознакомиться с нормативно-правовыми и учредительными документами на сайте школы.

Подача заявлений на приём в школу осуществляется в обязательном порядке сначала в электронной, затем в письменной форме.

Электронное заявление подаётся на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учётной записи ЕСИА не ниже второго уровня (стандартная учетная запись ЕСИА).

Заявление принимается только от родителей (законных представителей) ребёнка.

При подаче заявления необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность, для подтверждения факта родственных отношений и документ (при наличии), подтверждающий полномочия законного представителя;

2. Свидетельство о рождении ребенка, поступающего в 1 класс (копия);

3. Оригинал и копия паспорта одного из родителей или законных представителей (первый лист и лист регистрации по месту жительства);

4. Свидетельство (справка) о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания);

5. Заявление, заполненное по образцу (заполняется на месте).

Администрация МБОУ «Апастовская СОШ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев