Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастово продолжается строительство медресе

В Апастово продолжается строительство медресе – культурно- воспитательного центра мусульманской молодежи.

Строительство ведется при поддержке жителей района и спонсоров.
– Практически каждый вносит свой вклад в это благое дело. Жители района оказывают помощь по мере своих сил. Предприниматели-спонсоры, создавшие свое дело в районе, не остаются в стороне от благородного дела и охотно помогают. Поддержку оказали предприниматель Лилия Зайнуллина, владельцы магазина цветов Динар и Миляуша Салаховы. Руслан Хасанов снабдил материалами – досками. Он постоянно проявлял интерес с самого начала строительства мэдрэсэ. Совместно с Ранисом Салаватуллиным они провели работу по сбору, доставке и разгрузке материалов. Заинтересованы и помогают и другие предприниматели, – говорит мухтасиб района Мирхат хазрат Замалиев.
К строительству медресе постоянно проявляет интерес депутат Государственного Совета РТ Фаниль Багаутдинов. Депутат подчеркнул значимость строящегося культурно-воспитательного центра для молодежи и протянул руку помощи.
Культурно-воспитательный центр мусульманской молодежи находится в районе рядом с домом детского творчества «Сэлэт». Здание медресе возведено размером 10 на 43 метра. На сегодняшний день ведутся работы по перекрытию крыши здания. Строительные работы выполняют работники бригады Айрата Гайфуллина.
Культурно-воспитательный центр мусульманской молодежи, или медресе, состоит из 1 этажа. Он строится в соответствие со всеми требованиями по проекту.
В здании разместятся молитвенные комнаты, учительские, детские учебные и современная столовая. Также здесь планируется организовывать и проводить различные религиозные конкурсы, собрания, лекции, выставки.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев