Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастово прошел выпускной вечер и День молодежи

В этот день в райцентре царила праздничная атмосфера. У каждого человека было хорошее, веселое настроение. В этот день учащиеся выпускных классов были красивее, наряднее один другого. Да и Было видно, что учителя испытывали гордость за своих учеников. Но им одновременно было грустно расставаться с этими ребятами, которых учили, воспитывали, вместе...

В этот день в райцентре царила праздничная атмосфера. У каждого человека было хорошее, веселое настроение. В этот день учащиеся выпускных классов были красивее, наряднее один другого. Да и Было видно, что учителя испытывали гордость за своих учеников. Но им одновременно было грустно расставаться с этими ребятами, которых учили, воспитывали, вместе с которыми шли рядом все 11 школьных лет.

В этом году аттестат зрелости получили 115 выпускников. 11 из них - медалисты.

По красивой традиции, в этот день всех учащихся выпускных классов школ района пригласили на торжественное мероприятие в Апастово. Для них в районном доме культуры было подготовлено большое торжество. Выпускной вечер был наполнен радостью и грустью. На сцену поднимались девушки и юноши. Их сопровождали директора школ и классные руководители. С искренними пожеланиями им были вручены путевки в большую жизнь - аттестаты зрелости.

- Прощаться со школой, которая нам дала знания и воспитание, сегодня не просто. 11 лет не прошли даром. Сегодня на сцене я стою с чувством большой гордости. И впредь, где бы мы ни учились, кем бы мы ни стали, мы не посрамим чести родной земли. Я желаю всем своим ровесникам успехов, - сказала выпускница Апастовской средней школы, обладательница Всероссийской медали «За особые успехи в учении» Илюза Губайдуллина.

Заместитель главы района Гульчачак Мавлетова, руководитель отдела образования Ранис Ахметшин поздравили учащихся с окончанием школы, пожелали успехов, осуществления планов.

На торжество, разделить с выпускниками их радость пришли и родители. От имени родителей выпускников выступили Римма Печкова из Каратуна и Фирдана Хисамова из Апастово.

- Трудно поверить, но наши дети стали взрослыми. Успешно сдав экзамены, они сегодня получили аттестаты зрелости. Мы этому очень рады. Пусть нашим детям всегда сопутствует успех во всех их добрых начинаниях. Низкий поклон учителям, которые были рядом с нашими детьми все эти долгие школьные годы, - сказали они.

Программа нынешнего выпускного вечера была составлена работниками районного отдела образования, центра детского творчества «Сэлэт» и отдела культуры. Она получилась яркой, насыщенной, запоминающейся.

С завершением выпускного вечера напротив районного дома культуры начался праздник в честь Дня молодежи. Праздник собрал большое количество гостей. Участие в праздничном вечере красивых, молодых, нарядных выпускников придало ему особое настроение. Программа праздника началась с танца выпускников.

- Молодость - прекрасная пора, время надежд, открытий и свершений. Для молодежи нашего района созданы все условия. Молодежь - наша надежда, наше будущее. Наша молодежь не подводит, где бы она ни работала. Наши юноши и девушки добиваются успехов в учебе, спорте, различных конкурсах. Будьте нашей гордостью и в будущем! - сказала в своем обращении заместитель главы района Гульчачак Мавлетова.

Праздник чередовался песнями, музыкой танцами, различными играми, поздравлениями. В адрес каждого, кто выходил на главный майдан праздника, звучали искренние поздравления, пожелания, слова благодарности, вручались подарки.

Не остались в стороне и те руководители, которые делают все возможное, чтобы сделать жизнь молодежи благополучной, живой, веселой и полезной. К примеру, главный врач района Линар Ахметянов был удостоен благодарности за организацию участия в финальных соревнованиях республиканского молодежного фестиваля «Наше время», а прокурор района Ришат Шакиров за организацию зональных и республиканских соревнований по хоккею. Также в качестве примера были приведены эколог агрофирмы «Свияга» Ильнур Абдрахманов, руководитель юридического отдела агрофирмы Айрат Галиуллин, которые находятся в гуще событий всех спортивных и культурных мероприятий района. Благодарственными письмами главы района были отмечены и эффективно работающие педагоги - заместитель директора по воспитательной работе Бурнашевской школы Фирдавес Бикмурзина и заместитель директора аграрного колледжа Гульнара Фахрутдинова.

Украшением майдана были и молодые специалисты.

- Мой трудовой путь еще только начался, но я чувствую к себе внимание и уважение. Я не нарадуюсь, что осталась работать в деревне, - говорит Чулпан Гимранова.

Выразил благодарность организаторам праздника и участвующий во всех культурных мероприятиях Табар-Чирковского клуба тракторист Радик Гиззатов. Он показал особую расторопность во время весенних полевых работ.

В этот день чествовались и родители, в чьих семьях в июне было пополнение. Некоторые пришли на праздник с малышами. Среди таких счастливых родителей были и Ильяс, Ландыш Мусаевы из Каратуна.

- Получив приглашение, пришли на праздник с большим удовольствием, - говорит молодая семья.

По очереди вызывались на майдан для награждения и учащиеся-призеры республиканского конкурса видеороликов «Наша Победа», работники центральной районной больницы, завоевавшие победу в республиканском конкурсе «Наше время»

- Несмотря на то, что главной нашей работой является забота о здоровье односельчан, не обходим стороной и сцену. В нашем коллективе немало инициативной и талантливой молодежи, говорит руководитель группы Гульшат Сафина.

Наверное, каждый в этот день обратил внимание на юношей в солдатской форме. На этом торжестве и они были в самом центре площади.

После выступления работников культуры, перед собравшимися выступила со своей программой молодая певица Малика. Для участников торжества работали торговые точки, предлагались шашлыки, чай. Дети смогли вдоволь напрыгаться на батуте, угостится «сладкой ватой». Праздничная дискотека закончилась салютом.

Смотрите фото: День молодежи в Апастово

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежь Апастово выпускники