Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастово прошла сельскохозяйственная ярмарка

В райцентре в рамках Декадника пожилых прошла сельскохозяйственная ярмарка. Уже с раннего утра автомашины с соломой, сеном, зерновыми заняли свои места. В одном ряду с ними покупателям предлагались мука, сахарный песок, мед, картофель. Наряду с сельскохозяйственными объединениями, привезли на ярмарку свой товар и коллективы сельских поселений, школ. Нашли своих обладателей...

В райцентре в рамках Декадника пожилых прошла сельскохозяйственная ярмарка.

Уже с раннего утра автомашины с соломой, сеном, зерновыми заняли свои места. В одном ряду с ними покупателям предлагались мука, сахарный песок, мед, картофель. Наряду с сельскохозяйственными объединениями, привезли на ярмарку свой товар и коллективы сельских поселений, школ. Нашли своих обладателей и овощи, заготовки на зиму, молочная продукция, яйца, ручные изделия. Коллектив аграрного колледжа в этот день угощал односельчан горячими блинами и ароматным чаем, работники районного дома культуры дарили участникам ярмарки хорошее настроение зажигательными номерами.

По обыкновению, цены на ярмарке были значительно ниже магазинных. Поэтому и товары сразу находили своих покупателей. Много было желающих приобрести зерно, рожь, ячмень, горох.

- Я уже в немолодом возрасте, поэтому картофеля в этом году посадила не много. На зиму приходится закупаться. Привезли приобретенный картофель прямо домой, я очень довольна, - говорит Салимя апа Салахова.

- Вместе с сельскохозяйственной продукцией привезли на ярмарку и вязаные тапочки, которые заинтересовали покупателей. Некоторые даже делились своими секретами вязания таких изделий, - говорит Ландыш Галиакберова из деревни Б.Бакрче.

С ходом ярмарки ознакомились и руководитель исполнительного комитета района Равиль Хисамутдинов, руководитель районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильяс Загидуллин.

Лейля Шигабиева. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев