Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастово прошла 59-я эстафета на Кубок газеты «Йолдыз» («Звезда»)

Состоялась традиционная эстафета по легкой атлетике на Кубок и призы районной газеты.

Она была посвящена 78-летию Великой Победы и 91-летию газеты «Йолдыз» («Звезда») и прошла под девизом “Я выбираю здоровый образ жизни”.

В ней приняли участие команды средних общеобразовательных и основных общеобразовательных школ, всего 25 команд.

Маршрут в этом году был проложен новый. Любящая спорт молодежь побежала по улицам, расположенным рядом с редакции. Жители этих улиц наблюдали за ходом соревнований.


- Наша эстафета уже в преклонном возрасте. Мы продолжаем работу, начатую 59 лет назад. Это мероприятие возвращает каждого в школьные годы. Наверное, редко кто в школьные годы не участвовал в эстафете на призы районки. От всей души поздравляем со спортивным праздником и желаем побед, - сказала главный редактор газеты Гюзель Хилавиева, открывая спортивный праздник.


Участники встали на стартовую линию. На четырех этапах они сменяли друг друга и боролись за первенство. Радость победы не заставила себя долго ждать.

Из средних школ первое место заняли команды Апастовской, второе – Каратунской, третье – Бишевской школ. Среди основных общеобразовательных школ победу одержали команды Каратунской, Большекокузской и Апастовской школ.

По итогам эстафеты Кубки оказались в руках команд Каратунской и Апастовской школ.

Главный судья эстафеты, учитель физкультуры Апастовской школы Рамис Гиззатов участвует в организации этого мероприятия уже 30 лет. Вот и в этом году он встретил команды, давал свои советы. Также для безопасного и организованного проведения соревнований были задействованы сотрудники ГИБДД, районного отдела внутренних дел, центральной районной больницы, спортивной школы.

Соревнования прошли под спонсорством Рината Миначева, Дамира Салахова и хлебокомбината «Апас икмэге».

Все победители получили Почетные грамоты и призы. Участников соревнований угостили вкусной выпечкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев