Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастово вынесен приговор матери троих детей

Вынесен приговор матери троих детей, признанной виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей Прокуратура Апастовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней женщины без определенного места жительства. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Судом установлено, что в течение...

Вынесен приговор матери троих детей, признанной виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

Прокуратура Апастовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней женщины без определенного места жительства. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Судом установлено, что в течение длительного времени, виновная являясь матерью троих малолетних детей, ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию и обеспечению физического и психического развития. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, уклонялась от содержания и воспитания своих детей, оставляла их без присмотра и жестоко обращалась с ними. При этом она не исполняла элементарные гигиенические нормы, предписания и рекомендации врачей: дети не были обеспечены надлежащим своевременным питанием, достаточным пребыванием на свежем воздухе и развлечениями, из-за чего болели и отставали в развитии.

В результате ее преступных действий здоровью детей был причинен физический и психический вред.

Суд назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием с заработной платы 10 % в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.

Заместитель прокурора

Апастовского района РТ Ф.Ф.Хафизов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев