Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе экологи очистят от нефтешламов территорию бывшего завода

Более 1,5 гектара территории в Апастовском районе Татарстана, где раньше находился асфальтобетонный завод, очистят от нефтешламов в рамках национального проекта «Экология». Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В Апастовском районе экологи очистят от нефтешламов территорию бывшего завода

Фото: пресс-служба Минэкологии РТ.

Специалисты Заволжского территориального управления и Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора обследовали нефтешламовые амбары в Каратунском сельском поселении. «Площадь загрязненного участка составляет 1,5 гектара. Рядом находятся жилые дома, а в полукилометре река Свияга — памятник природы», — уточнили в ведомстве.

По предварительным оценкам, рекультивация земель с нефтесодержащими загрязнениями обойдется в 37,6 млн рублей. Сейчас ведется работа по подготовке материалов для прохождения государственной экологической экспертизы.

Эту инициативу в дальнейшем экологи намерены включить в федеральный проект «Генеральная уборка» национального проекта «Экология». Нацпроекты реализуются в стране начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/v-apastovskom-raione-ot-nefteslamov-budet-ocishhena-territoriya-byvsego-zavoda-5876362?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X