Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе и в этом году будет уделено большое внимание на заготовку нового вида корма для животных

В эти дни на полях района день и ночь работает более 100 единиц сельскохозяйственной техники. Как и в предыдущие годы будет уделено большое внимание консервации ячменя в специальной закваске. В прошлом году этого нового вида корма для животных на зернотоках агрофирмы было заготовлено несколько тысяч тонн. А в этом году...

В эти дни на полях района день и ночь работает более 100 единиц сельскохозяйственной техники. Как и в предыдущие годы будет уделено большое внимание консервации ячменя в специальной закваске. В прошлом году этого нового вида корма для животных на зернотоках агрофирмы было заготовлено несколько тысяч тонн. А в этом году планируется заготовить 10 тысяч тонн этого ценного корма.

- Если позволят погодные условия, хотим заготовить такую «колбасу» и из семян кукурузы. Закладываем такой корм, зарекомендовавший себя только с положительной стороны, уже третий год подряд. Жирность молока в осенне-зимний период достигает 3,7-3,9 процентов. И оплачивается такое качественное молоко дороже, - делится руководитель агрофирмы Марат Хасанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев