Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе осужден 34-летний водитель, повторно севший пьяным за руль мотоцикла

Как сообщает прокурор Апастовского района Ришат Шакиров, прокуратура Апастовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Апастовского района.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного...

Как сообщает прокурор Апастовского района Ришат Шакиров, прокуратура Апастовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Апастовского района.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что в марте 2015 года он был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Несмотря на это, он не сделал для себя должных вывод и 20 июля 2015 года вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащего ему мотоцикла ИЖ-Планета 5. По пути следования в пос.ж.д.ст.Каратунон был задержан сотрудниками полиции, которыми установлен факт употребления водителем спиртных напитков. Сам водитель подтвердил данный факт, однако вновь отказался пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение.

Напомним, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Уголовный кодекс РФ, устанавливающие ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото:http://yandex.ru/clck/jsredir

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пьяный водитель новые правила