Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе продолжают получать выплаты из средств пенсионных накоплений

Четыре года назад, 1 июля 2012 года, пенсионерам, имеющим на своих индивидуальных лицевых счетах пенсионные накопления, было дано право получать их в виде трех возможных выплат: - единовременной выплаты - для тех, у кого пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру страховой пенсии по старости; -...

Четыре года назад, 1 июля 2012 года, пенсионерам, имеющим на своих индивидуальных лицевых счетах пенсионные накопления, было дано право получать их в виде трех возможных выплат:

- единовременной выплаты - для тех, у кого пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру страховой пенсии по старости;

- срочной выплаты - продолжительность ее определяет сам гражданин, но она не может быть меньше десяти лет;

- накопительной пенсии.

Выплата пенсионных накоплений осуществляется в заявительном порядке. Заявление необходимо подать тому страховщику, которому были доверены накопления (ПФР или негосударственный пенсионный фонд).

С начало года в Отделе ПФР в Апастовском районе РТ принято 89 заявление о выплате средств пенсионных накоплений, по 86 заявлениям вынесены решения. Из них 96% решений - о единовременной выплате.

Обращаем внимание граждан: согласно изменениям в законодательстве с 1 января 2015 года пенсионеры могут обращаться за получением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения. В случае обращения в 2016 году в следующий раз обратиться за выплатой вновь гражданин сможет только в 2021 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев