Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе пройдет акция «Дорога в школу»

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в преддверии Дня знаний, по всей республике проведет акцию «Дорога в школу». В рамках акции активисты ОНФ совместно с представителями ГИБДД проведут анализ нормативно-правовой базы, регламентирующей организацию подвоза детей к школам (требования, предъявляемые к автобусам, остановкам и состоянию дорожного полотна); проанализируют маршруты и схемы движений...

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в преддверии Дня знаний, по всей республике проведет акцию «Дорога в школу». В рамках акции активисты ОНФ совместно с представителями ГИБДД проведут анализ нормативно-правовой базы, регламентирующей организацию подвоза детей к школам (требования, предъявляемые к автобусам, остановкам и состоянию дорожного полотна); проанализируют маршруты и схемы движений школьных автобусов, а также проверят состояние дорожной сети, остановок школьных автобусов и их удаленность от мест проживания детей. Общественники также передадут в школы плакаты «Правила для юного пешехода» для размещения в здании школы.
31 августа 2016 г.

07:30 - выезд от регионального отделения ОНФ в Республике Татарстан (ул. Патриса Лумумбы, д. 4) на микроавтобусе.

10:00 - Апастовский муниципальный район по маршруту:

1. с. Ясашно-Барышево - МБОУ «Большекокузская СОШ»;

2. с. Большие Болгояры, с. Малые Болгояры - МБОУ «Бурнашевская СОШ»;

3. д. Верхнее Балтаево - МБОУ «Среднебалтаевская ООШ»;

4. с. Кабы-Копри - МБОУ «Бишевская СОШ»;

5. д. Шигаево - МБОУ «Сатламышевская СОШ».

По итогам мониторинга ОНФ запланировало совместно с сотрудниками ГИБДД, Министерства образования и науки, директорами школ и родительского сообщества расширенного заседания региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности». Также по выявленным нарушениям активисты направят обращение в адрес правоохранительных структур и органов власти с просьбой принять меры по исправлению ситуации.

Ранее общественники уже проводили совместно с ГИБДД мониторинг пешеходных переходов вблизи школ, соответствие их ГОСТу. Мониторинг проводится в рамках реализации Указа № 598 Лидера ОНФ, Президента России Владимира Путина «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», в котором говорится о снижении смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10,6 случая на 100 тыс. населения.

Альбина Загидуллина, тел.+7-927-400-82-41, +7(843)273-16-72.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Апастово дорогавшколу апастовскаяшкола