Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе возбудили уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнительного законодательства в части соблюдения прав несовершеннолетних на выплату алиментов. Установлено, что на основании исполнительного листа на жителя района 28 летнего с 15 апреля 2015 года возложена обязанность по выплате алиментов в пользу сектора опеки и попечительства исполнительного комитета Апастовского района на содержание несовершеннолетней дочери...

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнительного законодательства в части соблюдения прав несовершеннолетних на выплату алиментов.

Установлено, что на основании исполнительного листа на жителя района 28 летнего с 15 апреля 2015 года возложена обязанность по выплате алиментов в пользу сектора опеки и попечительства исполнительного комитета Апастовского района на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части заработка и (или) иных доходов ежемесячно до ее совершеннолетия.

Однако, родитель не выполнил обязанности по содержанию дочери, в результате сумма долга по невыплаченным им алиментам в настоящее время составила 83 тыс.301 руб.

Несмотря на то, что он неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, и наличие возможности, мер к погашению образовавшейся задолженности не принял.

В этой связи прокуратура направила в территориальное подразделение службы судебных приставов собранные материалы проверки с соответствующим постановлением для решения вопроса об уголовном преследовании должника.

В результате, в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Ход расследования данного уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль.

Прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев