Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе заканчивается весенний призыв в вооруженные силы России

- Во время весеннего призыва из нашего района ушли на службу 31 юноша со свидетельством водителя-механика на руках, - сообщил военный комиссар района Ильшат Паймурзин. По словам военного комиссара, сейчас нет парней, скрывающихся от армии - наоборот, каждый юноша стремится исполнить свой долг перед родиной. Оказывает на это влияние и...

- Во время весеннего призыва из нашего района ушли на службу 31 юноша со свидетельством водителя-механика на руках, - сообщил военный комиссар района Ильшат Паймурзин.

По словам военного комиссара, сейчас нет парней, скрывающихся от армии - наоборот, каждый юноша стремится исполнить свой долг перед родиной. Оказывает на это влияние и ведущееся в районе военно-патриотическое воспитание молодежи: с каждым годом внимание к этой теме только усиливается. Помогают в подготовке будущих защитников отечества и установленные на территории райцентра и деревень 8 военных машин, пушки, памятники-монументы.

Этот призыв отличается и тем, что среди будущих солдат 25 процентов - с высшим образованием. И остальные призывники имеют профессиональное образование. А это значит, что служба в армии не станет им в тягость. В весенних трехдневных военных сборах в этом году участвовали более сотни подростков. Сборы являются для них прекрасной школой подготовки, закалки.

Булат Зиннатуллин, Денис Салахов из Апастово, отправляясь на службу в армию, пообещали своим родителям, родным:

- Год службы пролетит незаметно, все будет хорошо. Не волнуйтесь за нас, мы не подведем.

- Мой отец Рушан 3 года служил моряком, и я по примеру отца думаю с честью пройти это испытание. Если удастся попасть в военно-морскую пехоту Калининграда, моя мечта сбудется, - делится будущий солдат Булат Зиннатуллин, окончивший Казанский аграрный университет.

Фото:http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-hronika&uid=361537&city=208384&kw5=208384

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев