Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У нас работают мастера своего дела

История центральной районной библиотеки насчитывает 85 лет. Она была построена в 1930 году, сразу же после образования нашего района. В полную силу районная библиотека работала и в годы войны, пополняя свои полки книгами на тему обороны. И сегодня в нашем коллективе трудятся преданные своему делу люди. И в центральной, и...

История центральной районной библиотеки насчитывает 85 лет. Она была построена в 1930 году, сразу же после образования нашего района. В полную силу районная библиотека работала и в годы войны, пополняя свои полки книгами на тему обороны.

И сегодня в нашем коллективе трудятся преданные своему делу люди. И в центральной, и в сельских библиотеках часто проводятся тематические вечера, викторины, встречи с читателями. Например, интересно провели в Табар-Черкийской библиотеке праздник поэзии «Говорим на родном языке». Вечер был посвящен дружбе народов различных национальностей. Украсили праздник и подготовленные выставки книг русских, татарских и чувашских писателей.

Библиотекарь Черемшанской библиотеки участвовала со своей читательницей Гулией Валиевой в республиканском конкурсе презентаций, и была поощрена Дипломом. Организованный библиотекарем деревни Большие Кокузы Галией Залялиевой детский кукольный театр «Загадочный мир» теперь знают не только в нашем районе, но и по всей республике. Большекокузская библиотека стали победителем в республиканском конкурсе «Лучшая сельская библиотека-2014», за что была удостоена денежного приза. Таких же успехов в этом году добилась и Черемшанская библиотека. Библиотекарь Рузалия Хисамова из среднего Балтаево удостоилась звания «Лучший работник культуры» и получила денежное вознаграждение. Была удостоена звания «Библиотекарь года» Танзиля Латыпова (Булым-Булыхчи). Много достижений и в коллективах других библиотек района.

27 мая - Всероссийский День библиотек. От всей души поздравляю своих коллег с праздником и желаю дальнейших успехов в работе, счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев