Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бишево провели КВН ко Дню птиц

Первый день месяца знаменуется праздником птиц. Начало этому празднику положено в 1906 году, когда была подписана Международная конвенция об охране птиц. В России день птиц появился в 1926 году по инициативе юных натуралистов. В 40-е годы эта добрая традиция была прервана, а в 1996 году восстановлена. 4 апреля проводилось мероприятие...

Первый день месяца знаменуется праздником птиц. Начало этому празднику положено в 1906 году, когда была подписана Международная конвенция об охране птиц. В России день птиц появился в 1926 году по инициативе юных натуралистов. В 40-е годы эта добрая традиция была прервана, а в 1996 году восстановлена.
4 апреля проводилось мероприятие в виде КВНа между учащимися 5 класса Бишевской СОШ на тему «Все о птицах». Ребята с желанием участвовали во многих конкурсах: рассказывали стихотворения о птицах, писали «курица-лапой», отгадывали ребусы, отвечали на разные вопросы о питании птиц, о местах проживания и т.д. Мероприятие проводила учитель биологии Петрова Г.А. совместно с сельским библиотекарем Илаловой Г.М. и художественным руководителем СДК Тумаковой Л.Х.
Наш праздник, посвященный дню птиц, был интересен и познавателен для учащихся. Ребята уже многое знают о природе и о поведении птиц. Но никогда не забывайте, что природу нужно беречь и охранять!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев