Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В деревни вернулась мелодия гармони

Веселые, задорные мелодии гармони, заливистый смех, шутки девушек и юношей, радостные голоса детворы стали слышны в последние дни на улицах деревень района. По вековым народным традициям в преддверии национального праздника - сабантуй молодежь вышла собирать подарки. Глядя на наряженные лошади, молодых девушек и парней в национальных костюмах, пожилые люди вспоминали...

Веселые, задорные мелодии гармони, заливистый смех, шутки девушек и юношей, радостные голоса детворы стали слышны в последние дни на улицах деревень района. По вековым народным традициям в преддверии национального праздника - сабантуй молодежь вышла собирать подарки. Глядя на наряженные лошади, молодых девушек и парней в национальных костюмах, пожилые люди вспоминали свою далекую юность.

По всем правилам традиция сбора подарков на сабантуй была соблюдена и в деревне Ст. Енали. Заведующий клубом Радик Абдуллин и группа молодежи ходили по домам еналинцев, поздравляли их с грядущим праздником, высказывали свои добрые пожелания.

Присоединяясь к поздравлениям, селяне завязывали на шест платки, полотенца, клали в ведро яйца. Добрые хозяева приглашали гостей пройти во двор, где они вместе танцевали и пели.

Приехавшая погостить в Ст. Енали к детям Ильфату и Наиле Тимерхановым из Буинска Гульсина-эби Ахметова призналась, что такое видит в первый раз. Слушая песни своей молодости, пожилая женщина прослезилась. От души поблагодарив молодежь за приятные воспоминания, праздник, она преподнесла свой подарок.

Сбор подарков к празднику продолжался целых два дня. Без внимания не осталось ни одно домохозяйство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев