Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани начался суд над четырьмя китайцами, убившими соотечественника

Верховный суд Татарстана начал рассматривать уголовное дело против четырех уроженцев Китая, обвиняемых в похищении и убийстве соотечественника, передает пресс-служба прокуратуры РТ. В марте прошлого года в полицию обратились приятели пропавшего 51-летнего гражданина Китая. По их словам, мужчина, занимавшийся торговлей и проживавший на съемной квартире в поселке Юдино, пропал в ночь...

Верховный суд Татарстана начал рассматривать уголовное дело против четырех уроженцев Китая, обвиняемых в похищении и убийстве соотечественника, передает пресс-служба прокуратуры РТ.

В марте прошлого года в полицию обратились приятели пропавшего 51-летнего гражданина Китая. По их словам, мужчина, занимавшийся торговлей и проживавший на съемной квартире в поселке Юдино, пропал в ночь на 25 марта. Днем сыну пропавшего позвонили неизвестные и сообщили, что его отец похищен, потребовав за освобождение 10 млн рублей.

Полицейским удалось установить подозреваемых - 27-летнего предпринимателя и трех безработных (все из Китая) в возрасте от 26 до 34 лет. Как выяснилось, незадолго до похищения иностранцы арендовали частный дом в поселке Нагорный, где полицейские обнаружили тело похищенного. Злоумышленники завернули голову убитого в пищевую пленку, отчего тот задохнулся.

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев