Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани солдат поймал на лету девочку, упавшую с 6 этажа

В Казани военнослужащий отряда спецназначения Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России ефрейтор контрактной службы Алексей Васильев успел поймать трехлетнюю девочку, упавшую с шестого этажа. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ. Как рассказали в ведомстве, солдат, возвращаясь после службы домой, заметил суматоху возле одного из многоэтажных домов - подойдя поближе,...

В Казани военнослужащий отряда спецназначения Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России ефрейтор контрактной службы Алексей Васильев успел поймать трехлетнюю девочку, упавшую с шестого этажа. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

Как рассказали в ведомстве, солдат, возвращаясь после службы домой, заметил суматоху возле одного из многоэтажных домов - подойдя поближе, он увидел девочку, свесившуюся с решетки балкона шестого этажа.

- Военнослужащий бросился к дому, и поймал на руки падающего ребенка. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи серьезных повреждений у девочки не обнаружила, - отметили в МВД.

Руководство солдата узнало о его поступке только через неделю, когда он обратился в медпункт воинской части - оказалось, что он получил перелом руки при спасении ребенка.

- Травмы я сразу не почувствовал, только незначительную боль, которой не придал особого значения, - рассказал Алексей.

Командование части представило военнослужащего к медали "За смелость во имя спасения",- пишет prokazan.ru.

Источник:http://prokazan.ru/news/view/103904

Фото:http://prokazan.ru/news/view/103904

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев